Войти в почту

Неверов указал на важность принятых изменений в Конституцию

Жизнь показала, насколько важны принятые изменения в Конституцию. Они касаются каждого гражданина нашей страны, а их реализация потребовала большой законодательной работы, заявил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

«Несмотря на трудности в экономике, которые стали следствием пандемии коронавируса, все социальные обязательства, которые были закреплены в Конституции, реализованы. Как бы ни складывалась ситуация в экономике, каким бы ни был курс валют и цена на нефть. Это меры, которые раскрыли и укрепили понятие социального государства: обязательная индексация социальных выплат, МРОТ не ниже прожиточного минимума, адресная социальная поддержка, повышенный уровень гарантий в сфере здравоохранения», – сказал Неверов, слова которого приводятся на сайте «Единой России».

Напомним, общероссийское голосование за поправки в Конституцию проводилось с 25 июня по 1 июля 2020 года. За изменения в Основной закон проголосовали более 74 млн граждан России. Явка составила 67,97%, поправки поддержали 77,92% избирателей.

В состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию вошли члены «Единой России». В их числе заместитель секретаря Генсовета партии Ольга Баталина (сейчас – замминистра труда РФ); глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров; сопредседатель Рабочей группы Генсовета партии по поддержке молодежных инициатив, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова; депутат Госдумы фракции «Единой России» Валентина Терешкова и другие. Сопредседателями рабочей группы были утверждены, в том числе, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас (оба – «Единая Россия»).