Войти в почту

Россиянам хотят добавить к пенсии

Гражданам, получающим пенсии, необходимо предоставить новую выплату. Правда, назначение ее будет зависеть от одного важного условия. Такое заявление сделал политолог и общественный деятель Сергей Марков, сообщает KONKURENT.RU.

Россиянам хотят добавить к пенсии
© Konkurent.ru

Как пояснил эксперт, печь идет о повышении не только пенсий, но и заработных плат тем россиянам, которые решаться сделать прививку от коронавируса.

Согласно словам политолога, в России на данный момент «наступает катастрофа». Это связано с ростом заболеваемости COVID-19, который фиксируется в последнее время.

При этом общественник считает, что темпы вакцинации идут не достаточно быстро – привились от опасного вируса всего 11% всего населения страны.

В качестве стимулирования граждан на вакцинацию от коронавируса, политолог предлагает введение в стране дополнительных выплат тем, кто все же поставил прививку. При этом Марков полагает, что для всех государственных служащих, депутатов, врачей и полицейских вакцинация должна быть обязательной.

«Вакцинация — это гражданский долг, это патриотический долг, это семейный долг. Это должно быть лозунгом медицинской диктатуры», - отмечает общественный деятель.

Напомним, что в Приморском крае продолжается компания по массовой вакцинации населения. Сделать прививку от COVID-19 граждане могут как в медучреждениях, так и в мобильных пунктах вакцинации.