Войти в почту

Нарендра Моди призвал граждан страны довериться науке и привиться

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в воскресенье призвал граждан страны «преодолеть сомнения» в отношении прививок против коронавирусной инфекции, не верить негативным слухам о вакцинации и сделать прививку.

Нарендра Моди призвал граждан страны довериться науке и привиться
© Большая Азия

«Я призываю всех вас — доверяйте науке. Доверьтесь нашим ученым. Уже много людей сделали прививку. Я уже привился двумя дозами. Моей матери почти сто лет, она тоже получила обе дозы. Давайте не будем верить негативным слухам, касающимся вакцин», — сказал премьер, выступая с традиционным ежемесячным радиообращением к нации.

По его словам, только сделав прививку против коронавируса, можно защитить себя от этой смертельной болезни.

«Пусть кто-то распространяет слухи о вакцинах. А мы все будем делать свою работу и обеспечивать вакцинацию наших людей. Угроза COVID-19 сохраняется, и мы должны сосредоточиться на вакцинации, а также следовать протоколам, касающимся COVID-19», — сказал глава индийского правительства.

Призыв премьера вызван опасениями по поводу распространяющихся в стране новых вариантов коронавируса, таких как штамм «Дельта» и его вариант «Дельта плюс». В Индии более половины населения все еще не сделали даже одну прививку от коронавируса. Власти полагают, что только активная и быстрая вакцинация всего взрослого населения поможет переломить ситуацию и избежать новой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией.