Войти в почту

ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Свердловской области

ЛДПР на съезде в Москве выдвинула кандидатов в Госдуму VIII созыва. Определились партийцы и с претендентами от Свердловской области.

ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Свердловской области
© Уралинформбюро

Как сообщается на сайте регионального отделения ЛДПР, было принято решение сформировать на территории области две территориальные группы. В одну (№ 21) вошли 168-й, 169-й и 172-й одномандатные избирательные округа, а единственным кандидатом в ней был определен действующий депутат Госдумы Игорь Торощин.

В региональной группе № 18 (170-й, 171-й, 173-й, 174-й одномандатные округа) были выдвинуты глава партячейки Александр Каптюг и Андрей Трофимов, передает "Уралинформбюро".

Также были выдвинуты кандидаты по одномандатным округам: № 168 – заместитель координатора Свердловского регионального отделения ЛДПР по работе с молодежью Сергей Прокофьев; № 169 – Александр Каптюг; № 170 – депутат Заксобрания Кирилл Некрасов; № 171 – депутат думы Екатеринбурга Антон Гусев; № 172 – Игорь Торощин; № 173 – координатор Первоуральского местного отделения ЛДПР Александр Панасенко; № 174 – депутат Заксобрания Павел Мякишев. Выборы в Госдуму будут проходить в течение трех дней – 17-19 сентября 2021 года. Примечательно, что от участия в них уже отказался один из лидеров ЛДПР Игорь Лебедев.