Войти в почту

Тюменские депутаты предложили принудительно прививать людей от COVID-19

Депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин («Единая Россия») на заседании 17 июня предложил ввести в регионе принудительную вакцинацию от коронавируса. Его поддержал тюменский губернатор Александр Моор, присутствовавший в думе.

Алексей Салмин заявил, что в беседах с рабочими коллективами тюменских предприятий он выяснил, что многие отказываются делать прививки. При этом не могут пояснить свою позицию.

«Государство на вакцинацию выделило деньги. Медики чуть ли не домой приезжают, чтобы поставить прививку! Считаю, что пора вводить принудиловку», — считает парламентарий.

Представитель фракции ЛДПР в облдуме Артём Зайцев поддержал коллегу.

«В нашем регионе растёт число заболевших. Тюменская область просто может не пережить второго локдауна. Мы только отходим от катастрофических последствий первого», — добавил Зайцев.

Парламентариев поддержал и губернатор Тюменской области Александр Моор, заявив, что вакцинация — это единственный способ избежать негативных последствий. Однако окончательное решение о вводе принудительной вакцинации в регионе пока не принято.