Войти в почту

Депутат Госдумы рассказала, как снизить цены на товары на 20%

В России подешевеют товары и вырастет покупательская способность, если отменить Налог на добавленную стоимость (НДС). Об этом URA.RU заявила член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя.

Депутат Госдумы рассказала, как снизить цены на товары на 20%
© Ura.Ru

«Представьте, что цена на любой товар [будет] на 20% ниже. Тогда, конечно, покупательская способность будет гораздо выше и, может, товара будет больше покупаться. И производство немножко воспрянет», — сказала депутат. Она подчеркнула, что считает НДС вредным налогом и выступает за то, чтобы его отменить.

По словам парламентария, операции с этим налогом сложно администрировать и они требуют больших трудозатрат. При этот Ганзя отметила, что НДС приносит большое количество средств в бюджет.

Ранее российский предприниматель, экономист Дмитрий Потапенко назвал российские налоги одними из самых высоких. Он выступил за то, чтобы отменить их для россиян с низкими зарплатами.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.