Войти в почту

Тюменцы больше других россиян устают от работы

Жители Тюменской области чаще, чем другие россияне, сталкиваются с выгоранием на работе. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе компании HeadHunter. Чаще всего проблема решается сменой работы.

Тюменцы больше других россиян устают от работы
© Ura.Ru

«76% жителей Тюменской области хотя бы однажды были подвержены профессиональному выгоранию. По доле таких респондентов регион занял первое место в стране. В целом по России показатель составляет 64%», — рассказали URA.RU в пресс-службе компании HeadHunter.

Как сообщили аналитики, среди тюменцев решить проблему с выгоранием пытались 87% тех, кто с ней столкнулся. Чаще всего решение было радикальным — люди просто находили другое место работы. Также жителям помогают отпуск, медитация, спорт, общение с психологами.

«9% признали, что им справиться с выгоранием помог алкоголь. К такому способу чаще всего прибегают маркетологи и пиарщики», — уточнили в пресс-службе HeadHunter.

Ранее URA.RU писало, что рынок труда Тюмени впал в кризис. Компании нуждаются в сотрудниках, но желающих работать не хватает.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.