Войти в почту

Россия возобновила авиасообщение с восемью странами

Россия с 10 июня возобновляет регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией. Также будет осуществляться чартерные полеты в Албанию.

Россия возобновила авиасообщение с восемью странами
© Ura.Ru

В Австрию, Венгрию, на Маврикий, в Марокко и Хорватию самолеты будут летать два раза в неделю, а в Ливан и Люксембург — один раз в неделю, передает РБК. Кроме того, увеличивается число авиарейсов в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет, Сербию, Белоруссию и Германию. Также возобновляется чартерное авиасообщение с Албанией.

Кроме того, с 10 июня россияне смогут пересечь границу с Азербайджаном. Однако для этого потребуется предъявить документы, подтверждающие прохождение вакцинации от коронавируса или свидетельства о перенесенном заболевании. Также при себе необходимо иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее также стало известно, что Черногория готова принять россиян без ПЦР-тестов на коронавирус. Более того, если россиянин заразился COVID-19 в Черногории, он будет обеспечен бесплатной медицинской помощью, пишет агентство Nation News. Министр экономического развития страны Яков Милатович уточнил, что россиянам также не нужны визы для въезда, приводит его слова RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.