Войти в почту

Бондаренко о принудительной вакцинации: «Будете наручниками к батарее прикручивать?»

Сегодня, 26 мая, на заседании Саратовской облдумы депутаты ожесточенно поспорили из-за вакцинации от коронавируса. В «Разном» депутат от КПРФ Николай Бондаренко рассказал о том, как в Якутии ввели и тут же, под воздействием общественности, отменили обязательную вакцинацию. По его словам, его перспектива принудительной вакцинации встревожила, так как он не доверяет не прошедшей все испытания российской вакцине.

Бондаренко о принудительной вакцинации: «Будете наручниками к батарее прикручивать?»
© Свободные новости

«Вы как себе это представляете – будете детей насильно тащить на прививку, а взрослых наручниками к батарее прикручивать? Вы сами почему все не привиты – правительство, «Единая Россия»?» - спросил он.

Глава фракции Александр Анидалов напомнил о сообщении, что в Саратовской области теперь не будут брать на плановое лечение тех, кто не привился, и назвал это дискриминацией. Единороссы же массово выступили в защиту вакцины.

«Отрицать важность прививок может только тупой, ограниченный человек. Если наше общество хочет выжить, мы все должны следовать рекомендациям. Мы все должны сделать прививки», - заявил Николай Бушуев.

Бондаренко возразил, что не отрицает важности вакцинации, но категорически не приемлет вакцинацию принудительную.

«Я для себя принял решение, что я себе эту вакцину не вколю. Только после того, как все наше правительство выстроится на Красной площади и вколет эту вакцину себе», - сказал он.

«Вы, может быть, легко переболели, а я жестко переболел, я 15 килограммов потерял за три дня!» - возмутился единоросс Алексей Антонов и предложил устроить коммунистам экскурсию в «красную зону» ковидного госпиталя, чтобы они увидели мучения тяжелобольных своими глазами.

Депутаты Сергей Харьков и Евгений Ковалев сообщили, что сделали прививки, а Ковалев прибавил, что у него родители полтора месяца пролежали в реанимации.

Остальные фракции и беспартийные депутаты в дискуссии участия не приняли.