Войти в почту

Депутат предположил скорый переход Бабошкина из облдумы в мэрию Саратова

Депутат Саратовской облдумы Сергей Курихин рассказал о своем подозрении, что единоросс Иван Бабошкин, недавно прошедший на довыборах в региональный парламент, скоро перейдет на работу в мэрию Саратова, как это ранее произошло с депутатом Сергеем Грачевым. Мыслями по этому поводу депутат поделился сегодня, 26 мая, на заседании облдумы во время обсуждения законопроекта об учреждении новой должности – советника главы Саратова по вопросам присоединенных сельских территорий.

Депутат предположил скорый переход Бабошкина из облдумы в мэрию Саратова
© Свободные новости

«Не будет ли такая же история с Бабошкиным, как с Грачевым? Потому что лучшего советника по этим вопросам не представить», - заметил Курихин.

Изменения были приняты в двух чтениях.

Впояснительной записке кдокументу было указано, что площадь Саратова сприсоединением окраинных поселков выросла на703 квадратных километра, численность жителей выросла на15 тысяч человек, соответственно, выросла нагрузка начиновников муниципального образования. Впомощь главе регионального центра предложено назначить специального советника, который будет налаживать взаимодействие мэра сжителями новых территорий, информировать оспецифических местных проблемах.