Войти в почту

Экс-мэр Омска Евгений Белов призывает омичей голосовать

Евгений Белов, который был главой Омска в 2001-2005 годах, поделился мнением по поводу предварительного голосования, организованного «Единой Россией»:

Экс-мэр Омска Евгений Белов призывает омичей голосовать
© Новый Омск

«Мое поколение воспитано еще на тех традициях, когда мой отец с матерью ходили голосовать и это был настоящий праздник. Надевали самую лучшую одежду, начищали кирзовые сапоги кремом и всегда возвращались домой с конфетами «подушечки» в пакетике, сделанном из газеты. Тогда голосование сопровождалось особой торжественностью!

На выборы идти надо – смотреть, кто участвует, разбираться в этом и стараться своим голосом повлиять на события, происходящие и в стране, и в регионе. Изучить кандидатов, разобраться с чем они идут. Голосовать надо за тех людей, которые ближе к твоей душе, к сердцу. Надеяться, что все те обещания, которые они дают при выборной кампании, будут исполнены. Ведь это и есть настоящее участие в общественной жизни. Чем больше людей проголосует, которые действительно тщательно вникают в этот вопрос, тем будет качественнее состав депутатов.

Предварительное голосование – уникальный опыт. Сейчас очень многим молодым людям откликается тема голосования. Это радует! Значит, появляется понимание, что они могут влиять на события, происходящие в этом мире, они могут предлагать людей, которые станут эффективными депутатами.

Обязательно нужно принять участие в праймериз, чтобы потом не штурмовать улицы, а внимательно изучить избирательное поле и голосовать за тех людей, которые приведут к положительным результатам».

Напоминаем, что с 24 мая в онлайн-формате началась процедура голосования, проводимового «Единой Россией». Праймериз продлятся до 30 мая.