Войти в почту

Вице-губернатор ХМАО активизировался в борьбе за кресло в Госдуме

Вице-губернатор ХМАО Вадим Шувалов активизировался в борьбе за кресло депутата Госдумы по Нижневартовскому одномандатному округу на праймериз «Единой России». Об этом URA.RU сообщил источник из политического истеблишмента Югры.

Вице-губернатор ХМАО активизировался в борьбе за кресло в Госдуме
© Ura.Ru

«Шувалов во время майских каникул резко увеличил количество рабочих поездок по восточной части региона. Стал энергичнее работать в медийном поле, что постепенно дает плоды: он становится более узнаваем за пределами Сургута. Активизация понятна — до старта праймериз остается полторы недели. К тому же у него появился серьезный соперник в виде [главы Сургутского района Андрея] Трубецкого», — пояснил инсайдер. Сам Шувалов не ответил на телефонный звонок журналиста агентства.

Другой собеседник агентства, близкий к мэрии Сургутского района, считает, что Трубецкой не будет вести масштабную избирательную кампанию в рамках предварительного голосования. «По сути, он выполняет роль технического кандидата для Шувалова, выступает в качестве подстраховки. Поэтому не будет предпринимать особых усилий в этом статусе. Никаких поездок за пределы Сургута, на восток ХМАО у него не запланировано», — уверен источник. В пресс-службе администрации Сургутского района заявили URA.RU, что не располагают информацией об избирательной стратегии главы муниципалитета на праймериз «Единой России».

Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО ожидается острая конкурентная борьба во время праймериз «Единой России». Такая установка пришла из федерального исполкома партии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.