Войти в почту

У россиян появится шанс спастись от нежелательных кредитов

В Госдуме разрабатывается законопроект, согласно которому россияне смогут отказываться от кредитов и перестать платить по ним. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта.

У россиян появится шанс спастись от нежелательных кредитов
© Ura.Ru

«[Россияне должны иметь возможность] заранее отказываться от любых кредитов и не платить по ним, если их все-таки оформят», — передает РБК со ссылкой на сообщение Гретты. Он отметил, что законопроект, предполагающий такую возможность, подготовили в нижней палате парламента.

Сейчас эксперты оценивают возможность введения закона. Грета подчеркнул, что его принятие необходимо для защиты россиян от злоумышленников, обманом оформляющим кредиты.

Ранее финансовый аналитик Антон Любич заявил, что часть россиян может потерять квартиру, подписав документы мошенников. По его словам, злоумышленники могут оформить кредит, взяв квартиру в залог. Также мошенники применяют подобные схемы при продаже автомобиля, передает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.