Войти в почту

ШПРИЦ ВМЕСТО КЛЫКОВ: В ЗАМКЕ ДРАКУЛЫ ОТКРЫТ ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

В румынском замке, находящемся в живописном местечке Бран в 30 км от Брашова, на границе Мунтении и Трансильвании, все желающие могут бесплатно пройти вакцинацию американо-немецким препаратом Pfizer/BioNTech.

Данное сооружение, возведенное в XIV веке, называют замком Дракулы. Причиной тому стали легенды о том, что в сооружении ночевал Влад Цепеш во время своих походов. Он стал прототипом главного персонажа в романе Брэма Стокера «Дракула».

Фото: bbc.com

В необычном месте проходит и особенная вакцинация. Медицинские работники надевают маски со шприцами вместо клыков, присущих вампирам, а также все время пугают посетителей, говоря им о якобы предстоящем укусе. После вакцинации привившиеся получают специальный сертификат, подтверждающий прохождение медицинской процедуры.

Фото: bbc.com

Помимо этого, каждые выходные в мае 2021 года любой желающий может добровольно прийти на экскурсию и в качестве подарка получить бесплатный вход на выставку средневековых пыток. Однако при этом, человек должен дать согласие на вакцинацию от COVID-19.

Как объясняет администрация замка, выбор на выставку пыток пал не случайно. Руководство решило напомнить своим посетителям о том, какого было жить в период, когда не было медицинской помощи, сейчас право на которую имеет любой человек.

Таким образом, румынское правительство надеется привить от коронавирусной инфекции как можно больше граждан. Администрация замка поддержала намерение властей и предполагает, что креативный подход к вакцинации сможет ликвидировать скептический настрой граждан страны.

Фото: bbc.com

Румыния поставила перед собой цель- к сентябрю 2021 года привить 10 000 000 румын. Однако почти половина проживающих в стране заявляют, что проходить вакцинацию не готовы. Исходя из социального опроса, проведенного компанией Globesec, следует, что такой показатель негативно настроенных граждан является самым высоким среди европейских стран.

С начала объявления пандемии на территории Румынии было зафиксировано более 1 000 000 заболеваний коронавирусом. при населении в 19 500 000 человек. Количество летальных исходов- 29 000 000.

Также власти страны надеются на увеличение туристического потока в Карпаты, который во время пандемии коронавируса из-за ограничений и локдауна почти исчез.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ШПРИЦ ВМЕСТО КЛЫКОВ: В ЗАМКЕ ДРАКУЛЫ ОТКРЫТ ЦЕНТР ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19 появились сначала на Аврора Медиа.