Войти в почту

Кейтлин Дженнер не поддерживает транс-девушек, которые уходят в женский спорт

Недавно Кейтлин Дженнер подтвердила своё желание стать губернатором штата Калифорнии. По мнению подписчиков экс-супруга Крис Дженнер, телезвезда в любом случае будет отстаивать права трансгендерных персон во всех сферах жизни. Однако, на удивление многих, бывшая спортсменка оказалась более беспристрастной в данном вопросе. Кейтлин сказала своё мнение об участии бывших мужчин в женском спорте, и её комментарий оценят не все небинарные люди.

Кейтлин Дженнер не поддерживает транс-девушек, которые уходят в женский спорт
© Mainstyle

Как оказалось, профессиональная легкоатлетка уверена, что в этом случае встаёт вопрос «справедливости», ведь нельзя отрицать, что транс-девушки превосходят обычных по биологическим особенностям мышечного каркаса. «Вот почему я выступаю против биологических мальчиков, которые стали транс-девушками и соревнуются в женских видах спорта. Это просто несправедливо, и мы должны защищать права всех», — сказала Кейтлин Дженнер.

Брюс Дженнер

Напомним, что Кейтлин сменила пол ещё в 2015 году. В прошлом Брюс Дженнер завоевал золотую медаль на Панамериканских играх в 1975 году и установил мировой рекорд в лёгкой атлетике на Олимпийских играх 1976 года.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН