Войти в почту

Депутат ЗакСа Егоров поднял вопрос о вакцинации мигрантов в России

На сегодняшний день мигранты без гражданства России не могут получить вакцину от коронавируса. Это сильно усложняет борьбу с COVID-19, заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Егоров в рамках пресс-конференции Медиагруппы «Патриот». Парламентарий рассказал, кто может изменить ситуацию и как нормализовать эпидемиологическую обстановку в стране.

Депутат ЗакСа Егоров поднял вопрос о вакцинации мигрантов в России
© Слово и Дело

Решение вопроса о вакцинации мигрантов может принимать только Министерство здравоохранения России. Но сегодня этот вопрос не рассматривается и существенных изменений касательно прививок для мигрантов внесено не было.

Александр Егоров уверен, что невозможность вакцинации беспокоит не только его, но и многих медицинских специалистов. В первую очередь, это связано с тем, что наличие мигрантов негативно влияет на ситуацию с коронавирусом.

Депутат обратил внимание, что сегодня привиться от COVID-19 могут только те мигранты, у которых есть двойное гражданство: российское и другого государства.

Ранее в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» обсуждался вопрос поездок в детские лагеря. Так, председатель Законодательного собрания Краснодарского края и директор лагеря «Орленок» назвал среднюю стоимость путевки в лагерь.