Войти в почту

Глава Оренбуржья назвал сроки назначения нового вице-губернатора

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал отставку с поста вице-губернатора по финансово-экономической политике Натальи Левинсон. Глава экономического блока покинула должность на прошлой неделе.

О том, кто займет место вице-губернатора Денис Паслер рассказал на пресс-конференции для журналистов в понедельник, 26 апреля.

«Это будет специалист, самое главное. Все-таки важный вопрос не откуда, а о том, что человек должен разбираться в этом направлении, который понимает, что нужно делать, понимает, как нужно решать вопрос и достигать соответствующих задач и целей, которые перед ним стоят», — сказал глава региона.

По его словам, с подходящей кандидатурой в региональном правительстве определятся через неделю-две и предложат «достойного человека. Денис Паслер отметил, что новый вице-губернатор должен решать непростые задачи, которые поставлены перед региональной властью.

«Они непростые, их непросто решать, потому что много, что называется упущено. Но тем не менее двигаться в этом направлении мы обязаны», — сказал Паслер.

Напомним, Наталья Левинсон проработала в областном правительстве почти 11 лет. Она пришла в 2010 году вместе с назначенным тогда губернатором Юрием Бергом. После отставки последнего в 2019 году Левинсон сохранила пост главы экономического блока, но уже с приставкой и.о. Денис Паслер так и не утвердил ее на этом посту.