Войти в почту

Арестованный в Новосибирске журналист Сальников объявил сбор денег на адвоката

Арестованный в Новосибирске журналист Сальников объявил сбор денег на услуги адвоката и пообещал новый поворот в возбуждённом в отношение него деле по фактам мошенничества и вымогательства. Заявление репортёра, как сообщает "Прецедент", передала в соцсетях некая Екатерина Карышева.

Арестованный в Новосибирске журналист Сальников объявил сбор денег на адвоката
© Bfm.ru Новосибирск

По словам женщины, арестованный журналист уверен, ему есть что ответить на свормированные в отношение него обвинения следствия. Однако для этого нужен очень опытный представитель защиты.

"Через несколько недель в деле произойдет серьёзный поворот. Я абсолютно ни в чем не виноват. Враг будет разбит, Победа будет за Нами. Можно открыть сбор пожертвований на услуги адвоката", — приводит в Facebook Карышева заявление Сальникова.

Кроме того, в публикации приложены банковские реквизиты для денежного перевода. Сама Карышева прокомментировала собственный пост, пояснив, что знакова с журналистом и входит группу его поддержки.

Журналиста Николая Сальникова и экс-кандидата в мэры Новосибирска Сергея Проничева задержали за мошенничество и вымогательство 1,5 млн рублей. Оба фигуранта уголовного дела помещены в СИЗО на время следствия на два месяца.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в деле экс-кандидата в мэры Новосибирска Проничева и журналиста Сальникова появился третий фигурант, имя которого пока не раскрывается в интересах следствия.