Войти в почту

Глава Рязанской области рассказал о контроле за «скопинским маньяком»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, что не получал от местных жителей жалоб из-за «скопинского маньяка» Виктора Мохова, полиция его «серьезно контролирует».

По его словам, «полиция докладывает, что достаточно серьезно контролируют его, и нет каких-то опасений у них, потому что контроль налажен», передает РИА «Новости».

По словам губернатора, жители реагируют на возвращение Мохова в Скопин по-разному. «Это надо уже у них спросить, кто рядом живет (...) Какого-то там напряжения серьезного в обществе нет», – отметил Любимов.

Напомним, очередной скандал вокруг Мохова разразился после того, как у него взяла интервью телеведущая Ксения Собчак. Позже он получил за него штраф.

Депутат Госдумы Оксана Пушкина написала запросы во ФСИН и Генпрокуратуру после заявлений «скопинского маньяка» о желании помочь его жертве «зачать детей».

Она также указала, что брать интервью с маньяком недопустимо, также недопустимо «делать из него героя».

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил следственному управлению по Рязанской области организовать процессуальную проверку после интервью Мохова.