Войти в почту

В Дзержинске завершилось голосование за инициативные проекты посельчан

Завершилось голосование за инициативные проекты жителей поселков в рамках регионального проекта «Вам решать!». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

В Дзержинске завершилось голосование за инициативные проекты посельчан
© runews24.ru

Всего за период с 16 марта по 15 апреля за проекты жителей пригородных поселков Дзержинска проголосовали 8724 человек. Напомним, что на отборочный этап были выдвинуты 12 проектов жителей поселков Горбатовка, Игумново, Гавриловка, Желнино, Пыра и Бабино.

Глава Дзержинска Иван Носков поблагодарил всех за участие в голосовании, отметив, что реализация данных проектов – это возможность воплотить в жизнь то, что будет востребовано у жителей. Инициативы-победители будут определены конкурсной комиссией, но количество полученных голосов от жителей станет одним из решающих факторов при отборе.

«Также хочу сказать отдельное спасибо инициативным группам проектов, на плечи которых легла подготовительная работа по представлению инициативы для участия в конкурсе, ведь именно их активность позволяет повлиять на благоустройство малой родины», - отметил Иван Носков.

По итогам голосования, больше всего голосов было отдано за обустройство братской могилы советским воинам, умершим в госпиталях в годы Великой Отечественной войны (1424 голоса). На втором месте оказалась инициатива жителей поселка Горбатовка по обустройству спортивной игровой площадки на улице Школьная (1036 голосов), а на третьем – проект благоустройства территории спортивно-игровой площадки в поселке Пыра на улице Чкалова (952 голоса).

Инициатива благоустройства территории спортивно-игровой площадки в поселке Пыра на улице Чкалова получила 952 голоса, ремонта проезжей части автодороги по улице Новосельская поселка Бабино - 872 голоса, благоустройства спортивно-игровой площадки на ул. Советская в пос. Желнино – 664 голоса, благоустройства территории игровой площадки в поселке Игумново на ул. Дружбы – 646 голосов, а благоустройства территории спортивно-игровой площадки в поселке Гавриловка, ул. Кооперативная – 607 голосов. Остальные проекты получили менее 600 голосов.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск