Войти в почту

«Горожанку» сменит универсам «Хороший выбор», вместо «Гиганта» будет «Первоцен»

Сразу на нескольких порталах вакансий появились предложения работы от группы компаний «Лама» из Томска, которая, как известно, выкупила часть активов у торгового холдинга «Сибирский Гигант». «Прецедент» ранее сообщал о закрытии магазинов «Горожанка» и «Гигант», входящих в холдинг.

Согласно вакансиям, размещенным томской ГК «Лама», в Новосибирске ищут продавцов, поваров, обвальщиков мяса, кладовщиков и других специалистов в несколько магазинов. Один из них – универсам «Хороший выбор» по адресу ул. 1905 года, 19/1. Именно в этом здании 1 апреля закрылся супермаркет «Горожанка».

Еще по одному адресу на 1-м Мочищенском шоссе, 6 располагался гипермаркет «Гигант». Однако в вакансии для обвальщика мяса сообщается, что по данному адресу в середина мая откроется дискаунтер «Первоцен».

Таким образом, подтверждается информация, что владелец ТХ «Сибирский Гигант», бывший депутат Заксобрания Александр Манцуров продал бизнес томской группе компаний «Лама», которая уже активно набирает персонал в будущие магазины. Известно также, что помимо Хорошего выбора» и «Первоцена» планируется открыть на базе бывших «Горожанок» супермаркеты «SPAR».

Напомним, закрытие магазинов и продажу бизнеса «Сибирского Гиганта» эксперты связывают с тяжелым финансовым положением. в котором оказался холдинг Александра Манцурова. О том. что «Горожанку» и «Гигант» скоро сменят новые бренды, 5 апреля подтвердил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

Александр Могилин