Войти в почту

Жители Челябинска оценили работу мэра Котовой

Больше половины челябинцев положительно оценивают работу мэра Натальи Котовой. Большинство из тех, кто доволен ее работой — женщины и пожилые горожане, сообщил URA.RU глава исследовательского центра «МарС» Иван Полукаров по итогам нового соцопроса.

Жители Челябинска оценили работу мэра Котовой
© Ura.Ru

Большинство опрошенных положительно оценивают работу Котовой 50,9% по сравнению с исследованием в декабре 2020 года: 50,9% против 43,8%. Самый высокий индекс оценки среди челябинцев старше 60 лет (+35,7%), минимальный — в возрастной группе 45-59 (+21,6%). «Среди женщин индекс положительной оценки на 6,9% выше, чем среди мужчин. Возможно, проблема в традиционном для весны ухудшении ситуации с дорогами. Может быть, виноват банальный челябинский сексизм», — заметил в разговоре с URA.RU Полукаров.

При этом, оценивая работу мэрии зимой, 58,3% опрошенных положительно оценили состояние дорог. Недовольными остались 36,1%. Хуже обстоит дело с тротуарами, очистку которых негативно оценили 63% опрошенных челябинцев.

Существенно различается отношение градоначальнику в разных районах города. «Самый положительный индекс в Ленинском районе (+41,0%), и наиболее отрицательный у жителей Центрального района (+3,5%)», — заметил также Полукаров.

Опрос прошел со 2 по 4 апреля 2021 года среди 648 совершеннолетних челябинцев. Исследование проводилось по квотной, половозрастной и районированной выборке, через специализированный колл-центр, звонками на мобильные телефоны. Статистическая погрешность не превышает 4%.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.