Войти в почту

Немецкого блогера, получившего гражданство РФ, ждут в Кургане

Немецкого блогера Уве Нимайера, получившего в конце прошлого года российское гражданство, ждут в Кургане. Его пригласил в гости секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Александр Ильтяков, сообщили в пресс-службе реготделения партии.

Немецкого блогера, получившего гражданство РФ, ждут в Кургане
© Ura.Ru

«Предполагается, что блогер прибудет в Курган 12 июня — в День России», — говорится в сообщении. Нимайер — этнический немец. Он родился в ГДР, а после ее объединения с ФРГ решил переехать в Россию. Сейчас он живет в Калининграде. Получить гражданство РФ он пытался несколько лет, но этому мешали бюрократические проблемы, сообщают в региональном отделении ЕР. Получить российский паспорт немцу удалось лишь в конце 2020 года.

«Когда секретарь курганского реготделения „Единой России“ Александр Ильтяков узнал об этом человеке, не раздумывая пригласил новоиспеченного россиянина в гости», — отмечается в сообщении. «Очень жду личного знакомства с Уве. Он хочет снять о российской глубинке серию правдивых роликов на немецком языке. Примем радушно», — заявил Ильтяков, слова которого приводит пресс-служба.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.