Войти в почту

Кремлевские водители пожаловались на переработки и недоплаты

Автофирмы, подконтрольные Кремлю, годами недоплачивают водителям, которые водят первых лиц государства, за переработки. Такое заявление сделал профсоюз работников учреждений управделами президента.

Кремлевские водители пожаловались на переработки и недоплаты
© Ura.Ru

«Помимо проблем с недоплатой водители жалуются на закупки „левых“ запчастей, оплату штрафов и бензина за свой счет и отсутствие нормальной страховки. Они в среднем получают 30 тысяч рублей в месяц. Из-за этого им приходилось „жить в машинах“, подрабатывать на внеочередных сменах», — говорится в сообщении, которое приводит BBC News.

Отмечается также, что требования к водителям Кремля в целом жестче, чем в такси. На работу стараются набирать водителей первого класса, руководство следит за регулярным прохождением медкомиссии. На проблемы с выплатами жалуются в «Автотранспортном комбинате» (обслуживает Совет Федерации, Минюст, руководителей управделами президента России), «Транспортном комбинате «Россия»(перевозит пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и руководителей администрации президента) и «Автобаза №2» (перевозит депутатов Госдумы).

Агентство URA.RU отправило запрос в адрес пресс-службы президента России. На момент публикации ответ не поступил.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.