Войти в почту

СОЗНАТЕЛЬНАЯ ПЫТКА: ВРАЧИ ТРЕБУЮТ ОКАЗАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ НАВАЛЬНОМУ

Более 20 российских медицинских работников заявили, что оппозиционеру, заключенному в покровской исправительной колонии №2 во Владимирской области Алексею Навальному необходимо оперативно оказать помощь в восстановлении здоровья. Об этом пишет интернет-издание The Insider, специализирующееся на журналистских расследованиях, которое ознакомилось с письмом врачей и опубликовало его.

СОЗНАТЕЛЬНАЯ ПЫТКА: ВРАЧИ ТРЕБУЮТ ОКАЗАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ НАВАЛЬНОМУ
© Аврора Медиа

Авторы документа считают, что причина образовавшегося заболевания у Алексея Навального, в частности, возникновение болей в спине и потеря чувствительности правой ноги, может быть связана с ранним инцидентом. Речь идет об отравлении, по мнению западных специалистов, боевым химическим оружием «Новичок», после которого в организме политика пошли осложнения. Также это может быть связано с незавершенным курсом реабилитации немецкого пациента.

В своем письме врачи подчеркивают, что без итогов МРТ и качественного осмотра человека поставить ему диагноз невозможно.

«Мы опасаемся самого худшего», — заявили они.

Специалисты утверждают: если больного оставить в таком состоянии, без оказания необходимого лечения или даже хирургического вмешательства, то это может привести к необратимым последствиям. Например, ампутации нижних конечностей. По мнению врачей, бездействие при обнаружении острой боли у заключённого нарушает его права, а также является проявлением «сознательной пытки».Авторы письма настаивают, что ФСИН и российское правительство должны своевременно оказать медицинскую помощь, задействовав при этом обычных гражданских врачей.

Фото: presidentvetrov.ru

К своему письму эксперты призывают присоединиться и других специалистов в сфере медицины. В настоящее время документ подписан 20-ю врачами. Среди них: кандидат медицинский наук Андрей Бильжо, глава клиники травматологии, ортопедии и позвоночной хирургии Андрей Волна и директор медицинского центра онкологии, профессор Вячеслав Егоров.

Ранее, 27 марта 2021 года, стало известно, что Алексей Навальный попросил обезболивающие уколы. Об этом сообщили участники Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области, которые накануне посетили заключенного в ИК-2. Сейчас Алексей Навальный, даже несмотря на боли в ноге, продолжает самостоятельно передвигаться в месте своего пребывания.

СПРАВКАНапомним, российский оппозиционер только недавно решил сообщить о проблемах со своим здоровьем. Исходя из его слов, он не хотел жаловаться, потому как считал, что болезнь «не смертельная», а значит, его скоро вылечат.

По мнению Алексея Навального, причиной проблем со здоровьем стало его длительное нахождение в сидячем положении в автозаках и «пеналах».

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение СОЗНАТЕЛЬНАЯ ПЫТКА: ВРАЧИ ТРЕБУЮТ ОКАЗАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ НАВАЛЬНОМУ появились сначала на Аврора Медиа.