Войти в почту

В тюменской полиции не хватает сотрудников

Кадровый некомплект в тюменской полиции составляет 152 единицы. Об этом во время онлайн-трансляции заседания городской думы сообщил глава УМВД по Тюмени Андрей Кабанов.

В тюменской полиции не хватает сотрудников
© Ura.Ru

«Штатная численность — 2089 аттестованных сотрудников. Самый большой некомплект в патрульно-постовой службе — 43 единицы. В уголовном розыске — 35, в следствии — 24 единицы, участковые — 18, конвоиры — 12, дежурная часть — 6 и дознаватели — 4 человека», — пояснил он во время заседания городской думы.

Кабанов уточнил, что сейчас своего оформления на службу в городской отдел полиции ждут более 50 кандидатов. Ранее URA.RU писало о том, что глава УМВД по Тюменской области Леонид Коломиец раскрыл данные о кадровом голоде в полиции. По его словам, самый большой дефицит сотрудников в Тобольске — до 15%. В целом же по региону недокомплект — 6,3% от штатной численности. Средний показатель по России, по словам Коломийца, составляет 7,8%.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.