Войти в почту

Эксперты заявили о «нежелании правительства бороться с хронической нищетой»

Депутаты Госдумы уверены, что до бедности в стране далеко.

Эксперты заявили о «нежелании правительства бороться с хронической нищетой»
© Konkurent.ru

Российские эксперты уверены, что бороться с нищетой российские власти не хотят. Об этом сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на большой аналитический материал портала PensNews.

Несмотря на заявление Кремля о том, что благосостояние российских граждан подкосил коронавирус, эксперты уверены, что причина отнюдь не в пандемии.

«Глупо и странно отрицать проблемы, которые есть в стране: демографические, социальные, бытовые, экономические. Куда не глянь – денег нет, цены «на лоб лезут». Чтобы детей выучить, вскоре квартиры продавать начнут, как раз цены на недвижимость космические. У нас даже бесплатная медицина – платная», – полагает эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев, добавив, что эти проблемы нужно решать вместе с народом.

О полном отсутствии увеличения доходов граждан России заявил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

«Первая проблема, ведущая к бедности и нищете, – практически полное отсутствие роста дохода среди населения. Даже при реальном подъеме оплаты труда наравне с ним растет все, начиная с коммунальных платежей и заканчивая продуктами питания. А если учесть ГСМ, кредитные обязательства, покупку недвижимого и движимого имущества, то мы все на пути к нищете», – пояснил эксперт.

«Мы стремимся к улучшению жизни граждан уже более 20 лет, а в итоге практически топчемся на месте, а сегодня пришли к тому, что именно население виновато в том, что жить не на что. Власть не чувствует социального раскола, продолжая наживаться на собственном народе. Страной распоряжаются зажравшиеся чиновники, давно утратившие связь с реальностью, сподвигая народ на агрессию, апатию, непонимание и воинственность», – заявила депутат Госдумы Ольга Алимова.