Войти в почту

В Москве выберут программу проекта "Спортивные выходные"

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Новый опрос появился на столичном сервисе "Активный гражданин", его участникам предлагается выбрать новую программу проекта "Спортивные выходные", сообщается во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

В Москве выберут программу проекта "Спортивные выходные"
© ТАСС

"В "Активном гражданине" началось новое голосование - его участники определят, как улучшить проект "Спортивные выходные". С помощью него москвичи могут тренироваться с профессиональными наставниками, не выходя из дома. Во втором вопросе пользователи определят, чем дополнить программу "Спортивных выходных": интеллектуальными играми, индивидуальными онлайн-тренировками, лекциями, тренингами или кинопоказами. А третий вопрос посвящен темам дополнительных занятий", - говорится в сообщении. Участники голосования среди новых тем будут выбирать из правильного питания, саморазвития и мотивации, секретов чемпионов и истории спорта. При ответах на все вопросы можно предложить свои варианты ответа.

"К занятиям в прямом эфире часто подключаются олимпийские чемпионы, артисты и ведущие. В них уже участвовали Алексей Ягудин, Анна Семенович, Дмитрий Губерниев, Яна Чурикова, Елизавета Туктамышева и другие известные люди. В первом вопросе голосования москвичам предлагают выбрать, кого приглашать на тренировки: музыкантов, ведущих телевидения и радио, блогеров, знаменитых спортсменов, артистов театра и кино или известных предпринимателей", - отмечается в сообщении.

Проект "Спортивные выходные" - это бесплатные тренировки под руководством профессиональных тренеров. Его запустили в 2020 году департамент спорта города Москвы и центры госуслуг "Мои документы". Сначала занятия проводили на площадках городских парков, а осенью их перевели в онлайн-формат. В марте 2021 года начался новый сезон проекта. Сейчас участникам предлагают три формата занятий: Zoom-тренировки, тренировки на YouTube-канале и утренние зарядки. За расписанием и обновлениями можно следить на сайте проекта.