Войти в почту

В Пензе подготовили независимых общественных наблюдателей

В Пензе состоялся методический семинар по подготовке независимых общественных наблюдателей, чтобы они могли работать на выборах различного уровня.

В Пензе подготовили независимых общественных наблюдателей
© penzainform.ru

Это стратегическая задача деятельности общественной палаты, которая выступила организатором мероприятия.

«Этот год особенный у нас, 2021-й. Мы избираем Государственную думу. И от того, какие люди попадут в Государственную думу, будет зависеть жизнь в следующие пять лет, насколько те законы, которые будут приняты членами этого созыва, будут для нас важны», - отметил председатель комиссии Общественной палаты Пензенской области Олег Сактирин.

На семинаре обсудили изменения в избирательном законодательстве, а также вопросы, возникающие при взаимодействии с участниками голосования.

«Общественный наблюдатель - это неравнодушный человек, который идет на выборы в сентябре 2021 года и во все другие избирательные компании для того, чтобы убедиться на личном примере, что фальсификации не происходит, а в случае выявления таких фактов сразу же о них сообщить, чтобы были приняты меры.

Это человек, который может жить рядом с нами, который неравнодушен к будущему своей страны и региона, который хочет сделать наше государство правовым, легитимным и законным», - поделился мнением координатор корпуса «За чистые выборы» в области Андрей Глухов.