Войти в почту

В библиотеке № 180 имени Николая Федорова провели дезинфекцию

Волонтеры добровольного пожарно-спасательного отряда «Спасение ПРО» вместе с сотрудниками МЧС ЮЗАО провели дезинфекцию в библиотеке № 180 им. Николая Федорова.

В библиотеке № 180 имени Николая Федорова провели дезинфекцию
© Коньково

Площадь библиотеки составляет более тысячи квадратных метров. Книжный фонд – около 40 тысяч книг.

«Это прекрасное место для эмоционального и интеллектуального обогащения, и одно из немногих мест, где встречаешь думающих и любящих русскую культуру людей», - поделилась своим впечатлением Юлия, посетитель Федоровской библиотеки.

По словам заведующей библиотеки Тамары Ковалевой, в библиотеке есть прекрасный читальный зал и музей философа Николая Федорова

«Читающих граждан у нас очень много, поэтому, несмотря на то, что мы каждый день обрабатываем все поверхности дезинфицирующими растворами, решили пригласить специалистов. Мы заботимся о наших читателях, ведь ежедневно в нашу библиотеку приходят около 160 человек», - рассказала Тамара Ковалева

Переодевшись в специальные защитные костюмы, добровольцы обработали обеззараживающим раствором столы, стулья и поверхности, с которыми соприкасаются посетители, а также главную ценность - книги.

Материал и фото предоставлены пресс-службой МЧС ЮЗАО г. Москвы.