Войти в почту

Видеомост Москва – Дели о ситуации в мировой экономике состоится 18 февраля

В четверг, 18 февраля, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится видеомост Москва – Дели об актуальной ситуации в мировой экономике, говорится на сайте пресс-центра.

Видеомост Москва – Дели о ситуации в мировой экономике состоится 18 февраля
© ТВ БРИКС

Участниками от России станут:

- главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ, научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Леонид Григорьев; - директор Института исследований международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Виктория Перская; - руководитель Группы Южной Азии и региона Индийского океана Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Алексей Куприянов.

Участники в Дели:

- профессор Центра исследований России, Центральной Азии и Восточной Европы Школы международных исследований Санджай Кумар Панди; - главный редактор издания "Современная индийская политика и экономика", экономист Ашвани Махаджан; - экс-декан Школы международных исследований Университета им. Джавахарлала Неру (Нью-Дели), политолог, профессор Анурадха Ченой.

В отчете экспертов ООН говорится, что в первом квартале текущего года мировую экономику ждут новые проблемы, вызванные ограничительными мерами из-за пандемии коронавирусной инфекции. Они негативно скажутся на сфере торговли и услуг. Эксперты особенно обеспокоены проблемами в туристической отрасли как наиболее пострадавшей от пандемии.

Какие последствия вызовут все пандемийные изменения в среднесрочной и долгосрочной перспективе? Как сейчас обстоят дела в России и Индии? Какова эффективность работы антикризисных мер, принятых государствами? Каким отраслям больше остальных нужна поддержка? Как можно стимулировать рынок товаров и услуг? Как масштабная вакцинация повлияет на экономическую ситуацию? Какой будет постковидная реальность для России и Индии? На эти и другие вопросы постараются ответить участники видеомоста.

Ранее

tvbrics.com

публиковал материал министра иностранных дел Индии д-ра С. Джайшанкара «Переосмысление дипломатии в мире после пандемии COVID: взгляд из Индии». Текст посвящен текущей ситуации в Индии и оценке мировой дипломатии в контексте пандемии коронавирусной инфекции и всех экономических и социальных изменений, связанной с ней.