Войти в почту

АвтоВАЗ запретил дилерам продавать задние фонари от новой Lada Niva Travel, и вот почему

АвтоВАЗ разослал предписание официальным дилерам и сервисным центрам Lada с требованием остановить реализацию задних фонарей от Lada Niva Travel. Оказалось, что возникла нехватка этих запчастей из-за владельцев старых Chevrolet Niva, которые начали их массово скупать. Теперь задние фонари поставляются только под клиентские гарантийные заказы, а коммерческие заявки удаляются, сообщает портал «Лада.Онлайн».

АвтоВАЗ запретил дилерам продавать задние фонари от новой Lada Niva Travel, и вот почему
© Motor.ru

Ностальгия без боли: тест Lada Niva Travel

Светодиодный фонарь на Niva Travel эффективнее традиционного, секции габаритного огня в конструкции изготовлены из другого материала, а рассеиватель отлит из уникального по оттенку материала серо-дымчатого цвета. При этом фонари нового образца по посадочным местам, креплениям и внешней конфигурации повторяют старые, так что они стали пользоваться большой популярностью у владельцев старых Niva.

Фонари для Lada Niva Travel были разработаны и запущены в серийное производство на ПАО «ОСВАР» Lada.ru

Какой могла стать Нива, она же Lada 4x4?

Пока на сайтах, занимающихся продажей оригинальных запчастей для автомобилей Lada, еще можно найти востребованную деталь: стоимость комплекта задних фонарей составляет 7490 рублей. При оформлении заявки указано, что ждать заказ придется около месяца.

Производство Lada Niva Travel стартовало 21 декабря 2020 года, а прием заказов окрыли 21 января 2021 года: цены на модель варьируются от 747 900 до 905 900 рублей. Помимо фонарей, внедорожник отличается от прежней Niva другим капотом, трапециевидной радиаторной решеткой, иной передней оптикой и рельефному заднему бамперу.

Источник: Лада.Онлайн

Архивные фото «Нивы» в честь ее 40-летия

Motor.ru: главные новости