Войти в почту

Родственник Путина высказался о расследовании Навального про «дворец» в Геленджике

Расследование о «дворце Путина» прокомментировал дворюродный племянник президента Роман Путин. Он сравнил изготовленный Фондом борьбы с коррупцией (признан Минюстом иноагентом) с работой немецких шпионов в войну и посчитал, что публикация видео - «точно не повод для революции в нашей замечательной стране».

Родственник Путина высказался о расследовании Навального про «дворец» в Геленджике
© Русская Планета

Роман Путин сообщил, что общался с редактором крупного информационного портала, который привел ему статистику после выхода расследования. В ней якобы говорилось, что 80% опрошенных верят в принадлежность дворца Путину. 70% считают, что руководитель страны имеет право на такой объект.

Бизнесмен рассказал, что создатели фильма не учли «один маленький опыт, который имел место быть во время Великой Отечественной войны». Он рассказал, как советские военные выявляли иностранных шпионов. Те, по его словам, срепляли документы «качественными немецкими оцинкованными скрепочками», а «наши скрепочки не были оцинкованы, а были сделаны из обычного чёрного металла, который через какое-то время давал маленькое пятнышко ржавчины по середине документа между страниц».

По мнению Путина, создатели фильма «исходили из менталитета западного человека».

«Они думали, что это расследование вызовет взрыв в нашей стране, революции и прочее. Те акции, которые мы видели на улицах — по факту это десятки доли процента людей, которые вышли по своим мотивациям. Но данные провокации точно не повод для революции в нашей замечательной стране», - сказал племянник президента в Instagram. Его слова приводят «Открытые медиа».

Расследование о тайной резиденции Путина в Геленджике вышло 19 января. Дворец на побережье Черного моря оценили в 100 млрд рублей. Президент отрицал связь с объектом. Было показано видео из резиденции, где вместо роскошных интерьеров остались голые бетонные стены.