Войти в почту

Вакцинация — надежда на окончательную победу над коронавирусом: эксперт

С высокой вероятностью уже можно утверждать, что эпидемия пандемии коронавируса в России прошла свой пик в конце 2020 года, заявил корреспонденту ИА REGNUMтоп-менеджер ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода.

«Сегодня ежедневный прирост новых случаев заболеваний в стране стабильно ниже 17 тысяч, очень высокий наблюдается процент выздоровевших пациентов.

Однако количество выявленных случаев заболеваний в России уже во второй половине февраля может преодолеть уровень 4 млн человек.

Сегодня важно избежать всплеска заболеваемости, как минимум в начале весеннего сезона и соблюдать все рекомендованные санитарно-эпидемиологические ограничения.

Наличие нескольких вакцин против коронавируса в России — это надежда на окончательную победу над пандемией.

Сегодня очень важна растущая статистика по охвату населения вакцинацией: пока она значительно ниже 1% от общего количество населения, а в том же Израиле уже превышает 30%.

При реализации положительного сценария, вероятно, первые ограничения будут сниматься к лету», — высказал своё мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, возвращение к нормальной жизни будет во многом зависеть от появления у населения Земли иммунитета к коронавирусу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты – все новости»

Читайте также: Песков рассказал, когда жители Земли смогут вернуться к нормальной жизни