Войти в почту

Делягин уточнил, когда россиянам вернут прежний пенсионный возраст

Научный руководитель Института проблем глобализации известный российский экономист Михаил Делягин озвучил сроки отмены пенсионной реформы в России, сообщает PRIMPRESS.

Делягин уточнил, когда россиянам вернут прежний пенсионный возраст
© Primpress

По прогнозу экономиста, российские власти должны пойти на возвращение прежнего пенсионного возраста в стране под одни из ближайших выборов.

Напомним, что уже в нынешнем 2021 году в России пройдут выборы в Госдуму, а в 2024 году страну ждут президентские выборы.

Делягин уверен, что для поднятия своего рейтинга власти разыграют козырную карту в виде отмены пенсионной реформы. С их стороны это будет «красивый ход», подчеркнул экономист.

При этом, по мнению Делягина, скорее всего, этот козырь будет реализован ближе к президентским выборам, которые имеют для страны гораздо большее значение, нежели парламентские.

Ранее сообщалось, что в Государственной думе Российской Федерации потребовали провести новую пенсионную реформу. Депутаты хотят отменить накопительную часть пенсии. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников, который также является бывшим министром труда.