Войти в почту

Тимошенко решил вопрос с низким рейтингом «Слуги народа»

Во вторник, 26 января, Киевский международный институт социологии (КМИС) опубликовал у себя на сайте результаты нового исследования, согласно которым рейтинг Владимира Зеленского, а также его партии «Слуга народа» сильно просели.

Тимошенко решил вопрос с низким рейтингом «Слуги народа»
© Украина.ру

«Наш источник в ОП сообщил, что Кирилл Тимошенко сегодня заказал два социологических исследования под президента, в котором рейтинг Зеленского выше 25%, а "слуг народа" 18%. Офис президента хочет размыть исследование КМИС, которое стало настоящим триггером для власти», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что после опубликованного КМИС рейтинга в офисе Зеленского якобы дали команду срочно сделать «свои» замеры и показать противоположную ситуацию.

Кроме того утверждается, что дана команда ускорить процесс переговоров с кандидатами на замену премьеру Денису Шмыгалю, который из-за истории с повышением тарифов на ЖКХ «тянет за собой вниз рейтинг президента».

По данным опроса КМИС в Раду в настоящее время прошли бы пять партий. При этом «Слуга народа» получила бы четвертое место, пропустив «Оппозиционную платформу — За жизнь», «Европейскую солидарность» и «Батькивщину».

При этом тот же опрос содержит информацию о том, что Зеленского поддержали бы 19,8% украинцев, уверенных в своем выборе, если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы президента.