Войти в почту

Идею назвать самолет "Аэрофлота" именем Крапивина поддержали в Минкульте

Идею присвоить имя писателя Владислава Крапивина одному из воздушных судов "Аэрофлота" поддержало Министерство культуры РФ. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Идею назвать самолет "Аэрофлота" именем Крапивина поддержали в Минкульте
© Уралинформбюро

"Правление авиакомпании готово обсудить мое предложение, если получит ходатайство от кого-то из федерального кабмина. В декабре я заручился поддержкой Минтранса. И свежая новость – после моего запроса дополнительно к нашему ведущему перевозчику обратилось Минкультуры. На прошлой неделе Ольга Любимова была в Госдуме, поблагодарил ее лично за отзывчивость", - пишет Альшевских.

Ранее авиакомпания не стала рассматривать предложение присвоить самолету имя писателя Владислава Крапивина, поскольку, согласно порядку присвоения имен воздушным судам, "Аэрофлот" принимает соответствующие запросы лишь от руководителя администрации президента России, его замов, полномочных представителей главы государства или членов правительства, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, Владислав Крапивин умер 1 сентября 2020 года. Перед этим он проходил лечение сначала в ГКБ № 40, а затем в СОКБ № 1.