Войти в почту

Экс-депутат Щебеньков раздумывает снова пойти на выборы в Думу Читы

Бывший депутат Александр Щебеньков раздумывает снова пойти на выборы в Думу Читы. В связи с уходом депутата Павла Волжина дополнительные выборы в городскую думу пройдут 4 апреля. О своём намерении 14 января он рассказал корреспонденту ZAB.TV, уточнив, что ещё думает о выборах.

Экс-депутат Щебеньков раздумывает снова пойти на выборы в Думу Читы
© Zab.ru

«Я сам узнал об этом три дня назад. Да, это мой родной округ - «Витминский», я уже был от него депутатом. На данный момент ещё не знаю буду ли я участвовать в выборах. Всё будет зависеть от избирателей - нужен ли я им сегодня», - сказал Щебеньков.

Александр Викторович Щебеньков родился 17 марта 1968 года в Чите. Окончил Читинский Государственный университет, по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В прошлом Александр Щебеньков уже избирался в городскую Думу - в 2005 и в 2014 годах. В 2019 году экс-депутат также участвовал в выборах по округу «Титовский», но проиграл их Людмиле Агафоновой.

Во время своего второго депутатства в 2015 году Александра Щебенькова с признаками алкогольного опьянения задержали сотрудники ГИБДД. Впоследствии выяснилось, что депутат управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - медицинское освидетельствование показало - 0,52 промилли.

В марте того же года полицейские задержали сына Александра Щебенькова, которого также застали пьяным за рулём. Для вызволения молодого человека из транспортного средства пришлось вызывать сотрудников МЧС, так он забаррикадировался в авто.

Александр Щебеньков поблагодарил журналистов за то, что они отучили его от «пьяной езды».

Экс-депутат Щебеньков сравнил Париж с Читой в количестве мусора на улицах