Войти в почту

В Москве с 13 января начнётся вакцинация от COVID-19 для работников гостиниц

Сотрудники ряда отраслей экономики с 13 января смогут сделать прививку от коронавируса, среди них работники гостиниц и туристических агентств. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

В Москве с 13 января начнётся вакцинация от COVID-19 для работников гостиниц
© Парламентская газета

«Тринадцатого января откроется запись на вакцинацию для работников следующих отраслей экономики: научные исследования и разработки; ИТ, телекоммуникации и связь; соцобслуживание со стороны частных организаций и НКО; управление и операции с недвижимостью; гостиницы и туристические агентства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что днём позднее, 14 января, начнут работать 30 дополнительных прививочных пунктов. Так, их общее число увеличится до 100. 

В Москве с начала декабря проходит вакцинация от коронавируса нового типа. Первыми стали прививать медиков, учителей, а также работников социальных служб.

Список категорий граждан, которые могут сделать прививку от коронавируса, пополняется каждую неделю. В частности, 21 декабря открылась запись на вакцинацию для работников промышленности, транспорта и СМИ, а с 28 декабря — для пожилых людей.

Академик РАН Виталий Зверев рассказал в интервью «Парламентской газете», что инфекция мутирует медленно и пока не даёт новых форм. По его мнению, ситуация с COVID-19 нормализуется через год.