Одиннадцать процентов новосибирцев не будут ставить елку на Новый год
При этом только 31% наших земляков сообщили, что выберут живое дерево для празднества. Остальные предпочитают искусственные елки. Причем, предпочтение искусственным елям тем выше, чем ближе к европейской части страны. Например, в
Перми только 10 процентов жителей выбирают живые деревья.
Два процента новосибирцев сообщили, что покреативят на Новый год — соорудят елку из подручных средств. В целом по России креативщиков оказалось побольше — три процента.
Что касается новогодних украшений, то 91 процент новосибирцев украшают новогоднее дерево одними и теми же игрушками из года в год. Еще 12 процентов каждый год покупают новый декор, а старый выбрасывают. Два процента жителей нашего города делают игрушки своими руками, еще пять процентов привозят елочные украшения из путешествий.
Исследование провели специалисты
Райффайзенбанка. В нем участвовали жители 13 крупных городов России в возрасте 26-45 лет. У 55 процентов из них есть дети младше 16 лет.
Новосибирские автомобилисты построили елку из машин, вместо гирлянды включили огни аварийной сигнализации и поздравили новосибирцев с Новым годом. Как это было, смотрите
здесь
Тем временем губернатор Новосибирской области издал постановление, согласно которому губернаторская елка пройдет «
в формате телевещания».
И даже массовое празднование Крещения
запретили в Новосибирске.
Екатерина Соснина
Фото БМВ-клуб