Войти в почту

Социологи составили рейтинг самых популярных французов в 2020 году

Французские социологи составили рейтинг 50 самых популярных французов в 2020 году, пишет газета Le Journal du Dimanche. Список в этом году разделили на две номинации – женщин и мужчин.

Социологи составили рейтинг самых популярных французов в 2020 году
© Мир24

Рейтинг среди мужчин четвертый год подряд возглавил певец и композитор Жан-Жак Гольдман. Авторы исследования назвали музыканта «вызывающим наибольшую симпатию у французов и представляющим для них наибольшую значимость». второе место занял актер Оман Си, также сохранивший позицию. В десятку самых любимых французов также вошли его коллеги Жан Рено, Жан-Поль Бельмондо и Дани Бун. В список также вошли космонавт Тома Песке и футбольный тренер Зинедин Зидан.

Среди женщин второй год подряд лидером осталась актриса Софи Марсо. За ней следуют актрисы Александра Лэми, Мими Мати, Флоранс Форести и Марион Котийяр. Французы также включили в список певицу Милен Фармер и актрис Ванессу Паради и Лин Рено.

Опрос проводили среди более тысячи респондентов старше 15 лет. Им предложили выбрать известных деятелей из списка из 80 имен. Отметим, что в этом году ни в одну из номинаций не попал ни один политик.

Ранее стали известны самые популярные в России «брендовые» клички собак.