Войти в почту

В Госдуме не ожидают роста цен на продукты питания

В Госдуме не ожидают роста цен на продукты питания. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

«Мы сегодня уже принимаем поправки в закон о торговле, где законодательно даем возможность регулировать правительству рост цен, если он превышает 30%. Но надо сказать, что и до этого у правительства имелись такие возможности: путем ранее принятых законодательных инициатив они могли этот вопрос решить. Почему они это не решили - этот вопрос поставлен. Уверен, что после этого прецедента не ожидается больше никакого роста на продовольственные категории продуктов», - сказал Жигарев.

Он напомнил, что в 20 числах января в Госдуме пройдет встреча с министром экономического развития правительства РФ Максимом Решетниковым, посвященная вопросу роста цен на продукты.

Ранее «Известия» сообщали, что законопроект о праве правительства РФ самостоятельно принимать решение о регулировке цен на продукты приняли в Госдуме во втором чтении. Ожидается, что третье чтение состоится 23 декабря.