Войти в почту

Рейтинг узнаваемости депутатов горсовета Омска по «Индексу МАСКА»

Напомним, рейтинг составили 50 экспертов, которые регулярно отслеживают региональную новостную повестку. Методику можно посмотреть здесь.

Рейтинг узнаваемости депутатов горсовета Омска по «Индексу МАСКА»
© Новый Омск

Самым узнаваемым в маске депутатом признан Алексей Сокин. Эксперты говорят, что у него такой характерный лоб, что его почти невозможно ни с кем перепутать. В первых рядах также спикер Горсовета Владимир Корбут, его первый зам Юрий Тетянников и старожил гордумы Юрий Федотов.

Средний показатель «Индекса МАСКА» (ИМ) по Омскому городскому Совету составляет рекордные пока - 48,3 балла. Основной вклад в этот показатель внесли депутаты единороссы, а также их системный попутчик, глава фракции «Коммунисты России» Владимир Казанин.

Средний показатель ИМ у членов фракции «Единая Россия» - 54,1 балла. В целом единороссов ГС журналисты узнают лучше, чем их коллег по партии из Заксобрания. То же касается и депутатов от ЛДПР и «Справедливой России». А вот у коммунистов - и в Заксобрании, и в Горсовете средний ИМ примерно одинаковый - 31 балл.

В Горсовете 4 представительницы прекрасного пола входят в топ-20 самых узнаваемых. В Заксобрании только одна.

Так выглядит Топ-5 самых узнаваемых женщин в региональной и городской представительной власти.

Среди коммунистов отличился депутат Дмитрий Петренко (14 место в рейтинге), единственный из фракции КПРФ кто преодолел порог в 50 баллов. Самый узнаваемый представитель ЛДПР - Алексей Ложкин (16 место), а от «Справедливой России» Владимир Гуселетов (19 место).

По итогам трех рейтингов у Горсовета пока самая высокая совокупная степень узнаваемости в масках. Далее идет Заксобрание и затем мэрия Омска.

Здесь можно увидеть рейтинг депутатов Горсовета по «Индексу МАСКА» одной таблицей.

Здесь можно найти список экспертов, участвовавших в опросе. Редакция сердечно благодарит коллег за потраченное время.

Подписывайтесь также на наш Телеграм-канал. Здесь мы говорим об известных людях и актуальных событиях, так как и положено в ТГ-каналах. Коротко и иронично.