Войти в почту

В Киеве назвали двух из будущих «самых основных игроков Кремля»

В прямом эфире программы киевского аналитического ресурса «Укрлайф» прозвучал прогноз относительно грядущих изменений в российской политической жизни.

Глава Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко, в частности, заметил, что в России, несмотря на всеобщий кризис, ему не дали углубиться.

«Как ни парадоксально, произошёл ряд положительных моментов в российской экономике – в промышленности и, особенно, в сельском хозяйстве. Его курирует сын Патрушева [Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ – ред.].

Я считаю, что именно младший Патрушев уже может поставить «галочку», что он один из политиков будущего, который будет влиять и, который будет в числе «фаворитов», - заявил указанный эксперт.

Среди следующих «самых основных игроков Кремля» прозвучало также имя Александра Новака, «который был министром энергетики сейчас перешел в новый «вес» - он вице-премьер, но, при этом, стал заместителем председателя российского правительства».

Подчёркивается, что последний не раз показал себя серьёзным переговорщиком.

«Я не удивлюсь, если в следующем году он будет предложен для ведения переговоров с Украиной вместо Козака [Дмитрий Козак, зам. руководителя Администрации Президента РФ – ред.].

Дело в том, что Новак, кстати, уроженец Авдеевки [Донецкая область – ред.] и он достаточно эффективно в своё время провел переговоры с Саудовской Аравией. Он может стать одним из универсальных переговорщиков, в том числе, с Западом», - отметил Константин Бондаренко.

По его мнению, ошибаются те, кто считают российские политические процессы застывшими.

«Соответственно, в России, несмотря на кажущуюся неизменность, происходит появление, или лучше сказать, происходит кристаллизация новых политических сил», - заключил киевский политолог.