Войти в почту

Банги принял первый в Центральной Африке Международный экономический форум

В форуме принимали участие высшие должностные лица страны, руководители международных и местных компаний, представители государственных и интеграционных органов в ассоциациях африканского континента и ведущие мировые эксперты в центральноафриканском регионе. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Банги принял первый в Центральной Африке Международный экономический форум
© Слово и Дело

Премьер-министр ЦАР Фирмен Нгребада рассказал, как изменилась экономическая ситуация в стране во время президентства Туадера. Развитие многих сфер, усиление торговых отношений с международными партнерами и улучшение показателей ВВП то, на что обратил внимание политик. О выходе экономики страны из кризиса рассказал министр экономики, планирования и сотрудничества ЦАР Феликс Молуа.

Советник президента Центральноафриканской Республики по новым технологиям Тьерри Оронфей рассказал, что страна вступила на путь цифрового развития и разработала проект по проведению оптоволокна. Председатель Торгово-промышленной палаты Кении Ричард Нгатиа сообщил о последствиях пандемии коронавируса для экономики ЦАР. Старший научный сотрудник Центра российско-африканских отношений Российской академии наук, бывший посол России в Буркина-Фасо, Мали и Нигере Евгений Корендясов рассказал о результатах, которые достигнуты в отношениях между РФ и ЦАР.