Войти в почту

Жители крупных городов России рассказали о самых желанных переменах

В результате исследования, проведенного сервисом Superjob выяснилось, что 12% опрошенных жителей Москвы убеждены в отсутствии необходимости каких-либо изменений. Однако 15% респондентов в столице считают, что им самим и окружающим не хватает отзывчивости и доброжелательности. Почти каждый десятый москвич (8%) хочет решить проблему с пробками на дорогах. Ситуацию с высоким уровнем коррупции, плохими дорогами и некачественной работой коммунальных служб первостепенными задачами считают по 5% участников опроса.

Почти каждый пятый житель Санкт-Петербурга (18%) заявил о необходимости повысить уровень культуры. Об отсутствии необходимости что-то менять заявили столько же респондентов, как в Москве – 12%. Улучшить качество работы общественного транспорта и состояние дорог хотят по 6% участников опроса. 5% петербуржцев не устраивает работа коммунальных служб, и еще 4% хотели бы жить в более мягком климате.

В Екатеринбурге большинство горожан высказались за повышение уровня культуры и доброжелательности, такой ответ выбрали 16%. Озеленить город, решить проблему коррупции и плохой экологии считают необходимым по 6% екатеринбуржцев.

Большинство жителей Казани (12%) сообщили, что в городе их все устраивает. 11% респондентов считают необходимым повысить уровень терпимости в обществе. Борьбу с коррупцией в качестве первостепенной задачи назвали 8% казанцев, 7% жителей недовольны отношением властей к гражданам.

В Воронеже по 13% горожан назвали необходимыми изменениями искоренение коррупции, а также модернизацию системы общественного транспорта. Однако большая часть горожан (14%) считает необходимым повысить общий культурный уровень.

О решении проблемы экологии сообщила почти треть (32%) жителей Красноярска. В Омске такой же вариант ответа выбрали 15% участников опроса. 

В Волгограде вопросом загрязнения окружающей среды озабочены 13% респондентов, а 8% горожан заявили, что абсолютно каждая сфера жизни города требует кардинальных перемен.

Каждый пятый житель Новосибирска назвал наиболее желанным изменением улучшение качества дорог, почти каждый десятый опрошенный (8%) хотел бы решить ситуацию с высоким уровнем коррупции.

Фото: Сергей Коньков / Известия