Войти в почту

С 8-го по 11-е декабря в Уфе состоится Международная неделя бизнеса 2020

Неделя

С 8-го по 11-е декабря в Уфе состоится Международная неделя бизнеса 2020
© Большая Азия

пройдет в «гибридном» формате: онлайн и офлайн. Часть спикеров соберутся на площадке, соблюдая меры безопасности, остальные участники присоединятся к дискуссии по конференц-связи.

Деловая программа будет посвящена в целом экономике, а также темам МСП стран-участниц ШОС и БРИКС, туризму и экспорту.

Международная неделя бизнеса-2020 за четыре дня станет площадкой для коллаборации лучших практик и разработки новых механизмов поддержки предпринимателей в постпандемийную эру.

К участию приглашены:

Радий Фаритович Хабиров, Глава Республики Башкортостан Андрей Назаров, Премьер-министр Республики Башкортостан Максим Решетников, Министр экономического развития Российской Федерации Евгений Грабчак, Заместитель министра энергетики Российской Федерации Гульназ Кадырова, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Владимир Ильичев, Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Тадзио Шиллинг, Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Зарина Догузова, Руководитель Федерального агентства по туризму Перминдер Каур, Директор Восточного регионального офиса Ассоциированных палат торговли и промышленности Индии Бахтиер Хакимов, Специальный представитель Президента Российской Федерации по делам Шанхайской организации сотрудничества Джамшед Джурахон Джумахонзода, Председатель Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Сергей Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Александр Хинштейн, Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи

и многие другие представители власти, бизнеса и международные эксперты.

Специальная опция на

официальном сайте мероприятия

позволяет задавать вопросы спикерам уже сейчас.

Деловая программа Международной недели бизнеса 2020

8 декабря, день первый

Международная кооперация в сфере поддержки малого и среднего бизнеса особенно актуальна в сегодняшних условиях экономики стресса. Вовлеченность в процессы глобализации и цифровых взаимоотношений, расширения межрегиональных и международных связей, увеличения импорта и экспорта продукции предприятий МСП является необходимой составляющей для развития национальных экономик стран ШОС и БРИКС. Это и обсудят участники Форума в первый день мероприятия.

9 декабря, день второй

Второй день Международной недели бизнеса будет полностью посвящён вопросам Бизнеса. Представители МСП будут взаимодействовать на площадке непосредственно с экспертами и властью, чтобы совместно выработать новые стратегии развития предпринимательской сферы. Малое и среднее предпринимательство, женский бизнес, трансформация сферы в новых условиях, коммерция онлайн — это только малая часть деловой программы Бизнес-дня.

Здесь же на площадке Международной недели бизнеса состоится Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и пройдет вручение Национальной премии «Бизнес-Успех»: это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Форум «Территория бизнеса – территория жизни» открывает новых бизнес-героев России. Он проводится для поиска предпринимателями новых партнеров на территории России и выстраивания с властью диалога о проблемах и поддержке бизнеса.

10 декабря, день третий

Третий день Международной недели будет полностью о Туризме. В рамках деловой программы будут раскрыты темы поддержки геопарков, популяризации круглогодичных путешествий и тиражирования новых туристических направлений, таких как глэмпинг, агро- и экотуризм. Пожалуй, самый важный вопрос, который рассмотрят эксперты на полях дня Туризма, будет посвящен становлению малой авиации в России, возрождение которой позволит расширить транспортные связи туристских дестинаций регионов.

Основная задача дня Туризма – это поиск свежего взгляда на прежние процессы. Развитие региональных конкурентоспособных турпродуктов позволит создать новые точки роста для многих субъектов России. Выработка новых стратегий этой индустрии станет основным результатом третьего дня Международной недели бизнеса.

11 декабря, день четвертый

На четвертый день Международной недели бизнеса эксперты и спикеры всецело погрузятся в работу над усовершенствованием экономических принципов. Коронавирусный «локдаун» повлек за собой необратимые изменения всех уровней экономики. Глобальная повестка характеризуется острой потребностью в опережающем развитии страны и регионов, поэтому сегодня форсирование экономик каждого субъекта Российской Федерации необходимо рассматривать как интегральный для государственной экономики в целом процесс. Стратегия успеха при таком подходе зависит от взаимодействия всех участников и оперативной коммуникации.

Четвертый день станет площадкой для выстраивания межрегиональных горизонтальных связей, организации профессионального диалога, обмена опытом между экономическими блоками, а также нахождения новых инвестиционных возможностей. В результате активной работы дня Экономики будут предложены новые меры развитию Общенационального плана восстановления, сформированы рекомендации для выстраивания векторов стратегии государственной политики, рассмотрена антикризисная программа поддержки региональных проектов, предложены к внедрению региональные инструменты редомициляции и новые рычаги по привлечению внешних инвестиций.

Международная неделя бизнеса пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Телеканал «Большая Азия» является информационным партнёром Международной недели бизнеса 2020.