Войти в почту

Володин: в декабре депутаты планируют посетить Южную Корею

В конце декабря в Госдуме планируют поездку в Южную Корею. В планах на следующий год — поездки во Вьетнам, Сербию, Иран и Турцию, рассказал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в интервью каналу «Россия 24».

Володин: в декабре депутаты планируют посетить Южную Корею
© Парламентская газета

Председатель Госдумы отметил, что пандемия внесла свои коррективы в планы парламентариев. Многие мероприятия, в том числе и заседание Совета ПА ОДКБ, были проведены в формате видеоконференцсвязи.

По словам спикера палаты, сейчас в Госдуме считают, что правильным будет постепенное возвращение в прежний формат коммуникаций. «На конец декабря у нас есть планы на поездку в Южную Корею», — сообщил Володин.

На следующий год, отметил он, обсуждаются поездки во Вьетнам, Сербию, Иран и Турцию.

До конца года в Госдуме ожидают визит председателя Парламента Ирана, на следующей неделе в Россию приедет председатель Парламента Киргизии. «Международная повестка становится более насыщенной. И, кстати, вот, по общему мнению, мы постепенно возвращаемся в прежний формат», — сказал спикер Госдумы.

Ранее председатель Парламентской Ассамблеи ОДКБ Вячеслав Володин предложил направить наблюдателей организации на выборы в Мажилис и местные органы власти Казахстана и выборы президента Киргизии.