Войти в почту

Сергей Шнуров оштрафовал Тину Канделаки за лояльность власти

Музыкант Сергей Шнуров, который занимает пост генерального продюсера на телеканале RTVI, оштрафовал ведущую Тину Канделаки. По словам Шнурова, в интервью с Андреем Турчаком она не задала вопрос об избиении журналиста Олега Кашина.

Сергей Шнуров оштрафовал Тину Канделаки за лояльность власти
© Русская Планета

Шнуров сообщил, что вопрос о нападении на журналиста был в брифе Канделаки, но она почему-то его не задала.

«Видимо, она посчитала, что это не так интересно, потому что это было 10 лет назад. Меня эта тема, как вас, журналистов, не трогает. Я понимаю, есть такой Турчак, какой пост он сейчас занимает. Я понимаю, что можно взять у него интервью. Если бы я этого не сделал, это было бы хуже», - прокомментировал Шнуров.

Сумму наложенного на ведущую штрафа генпродюсер разглашать не стал. Вместе с тем, после интервью с Турчаком, телеканал RTVI покинули несколько журналистов, которые посчитали его слишком «комплиментарным».

Напомним, Андрей Турчак занимает пост секретаря генсовета партии «Единая Россия». В 2010 году, когда было совершено нападение на журналиста Кашина, он работал на должности главы Псковской области. В результате избиения журналисту сломали ноги и обе челюсти, а также повредили пальцы. Исполнитель заявлял, что одним из заказчиков нападения был именно Турчак, передаёт telegram-канал «Подъём».