Войти в почту

Исаев пообещал поселкам после присоединения к Саратову до 50 миллионов рублей ежегодно

В случае обсуждающегося в эти дни присоединения к Саратову каждое из трех муниципальных образований Саратовского района будет получать ежегодно 30-50 миллионов рублей на развитие. Об этом сегодня, 16 ноября, на своей странице в Instagram сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

В выходные в селах Александровка, Багаевка и Красный Текстильщик прошли публичные слушания по вопросу присоединения к областному центру. «Я не берусь комментировать результаты, тем более, что процедура ещё не окончена. Хочу лишь сказать, что как и планировалось ранее идет работа над разработкой программ развития данных территорий. Мы неоднократно встречались с жителями сельских населенных пунктов, подробно разбирали существующие проблемы, озвучивали варианты их решения», - написал Исаев.

По его словам, в случае присоединения пригородов отдельным документом будет прописано и финансирование ремонта дорог и тротуаров, организации уличного освещения, благоустройства общественных пространств и зон отдыха, решения вопросов социальной сферы.

«Мы видим, что ежегодно в течение трех лет на развитие территории каждого муниципального образования (в сегодняшних границах) будет возможность направить от 30 до 50 миллионов рублей, - заявил мэр. - Муниципалитет привык держать слово, данное жителям. Поэтому, пока не закончится вся процедура по возможному преобразованию, вне зависимости от принятого решения, мы продолжим работу над решением проблем сельских территорий».

Вадминистрации Саратова 10 ноября состоялось подписание соглашения повопросам возможного

преобразования населённых пунктов

Александровка, Багаевка иКрасный Текстильщик путем объединения собластным центром. Из-за ограничений по COVID-19 муниципальные образования Саратовского района

неоднократно переносили

проведение публичных слушаний на тему присоединения к Саратову. Публичные слушания состоялись 14 ноября. В Александровке большинство жителей высказалось

против

присоединения к Саратову.